Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Имеет ли смысл менять РТК на Билайн?!

Поблагодарили 4 раз

Имеет ли смысл менять РТК на Билайн?!

Сейчас пользуюсь услугами Ростелекома, GPON, 500р. за 20МБит.
    У Билайна недавно стартовала акция - Новогодний Интернет 2015
    Уникальное предложение для новых абонентов Домашнего интернета «Билайн»: всего за 290 рублей в месяц – интернет со скоростью 20 Мбит/сек!
    Спешите подключиться, акция действует до 31 января 2015 года!
    Стоит ли заморачиваться со сменой провайдера?! Кто пользуется ихними услугами, как у них с интернетом, +/-.

Поблагодарили 15 раз
    Пользовался год назад, до октября 2013г. - все было ок, скорость (30 мбит днем, 75 мбит ночью) обеспечивалась полностью. Все работало, ну как у всех иногда (достаточно редко) отвалы сети, а так в основном все норм. Все прелести убивает L2TP VPN авторизация, что требует (при его необходимости) достаточно дорогого роутера, чтобы скорость выше 15-20 мбит получить.
    Пользовался только своим роутером, предлагаемый ими вариант не тестировал.

Поблагодарили 3 раз
    Пользуюсь около двух лет. Подключил только потому, что в доме не был доступен Ростелеком, иначе не задумываясь подключил бы его. В целом связь приемлемая, но чисто субъективно у Ростелекома проблем было меньше. Скажем так: РТК вообще был незаметен, просто работал годами, а Билайн иногда все же проваливается. Еще убивает, что оборудование Билайна, размещенное в подъезде, не оснащено каким-нибудь бесперебойником, т.е. выключение света в доме означает выключение интернета. У меня дома UPS'ы держат микросервер, роутер и хаб несколько часов, но смысла в этом после перехода на Билайн не стало

Ну и, как правильно сказано, нужен хороший роутер. У меня первый Кинетик, он не самый стремный, но из него, например, выжать тарифные 65 мбит нереально. Но я, правда, к этому отношусь спокойно, сейчас бы тоже взял Кинетик (Гига 2 или Ультру). Если к интернету подключается только один комп, то это неактуально, можно воткнуть шнур прямо в комп, он-то наверняка вытянет. Но такое сейчас редко бывает, чтобы интернет только для одного компа был нужен.

Новогодний тариф вполне интересный, дает повод для размышлений.
    Последний раз редактировалось elkie; 15.12.2014 в 23:10.

Поблагодарили 3 раз
    никаких проблем не замечаю года два, пользуюсь и доволен.

Поблагодарили 19 раз
    Да l2tp конечно минус, а так вроде хорошие отзывы

Поблагодарили 5 раз
    Менять GPON на fttb??? Вы серьезно или шутите? Да и с роутингом у Билайна полный пистец. Они не имеют пиринга с другими провайдерами в Ирке. Да любят погонять трафик зарубеж. Отстой полный.

Поблагодарили 3 раз
    а что, gpon имеет какое-то превосходство над fttb? и вы реально ощутили "беду-печаль" от роутинга билайна или просто факт этого вас не устраивает?

Поблагодарили 5 раз
    Цитата Сообщение от m@verick Посмотреть сообщение
    а что, gpon имеет какое-то превосходство над fttb? и вы реально ощутили "беду-печаль" от роутинга билайна или просто факт этого вас не устраивает?
    Ну если работа без задержек и ограничений скорости для вас не имеет преимуществ, то тогда fttb устроит. А меня нет. Кривые свитчи в подъезде без ИБП. Постоянно висящие порты на свитчах и т.д. Я это уже давно пережил. Мой выбор GPON. Не знаю, как сейчас у них роутинг, не проверял. Но в качестве резерва на магазине он не устраивал меня именно роутингом. Путь до моего центрального узла в Ирке шел через Амстердам и Москву, что я считаю полной тупостью. Пинг под 300 мс. Что тоже самое, что какое-нибудь 3G.

Ну и) http://www.speedtest.net/my-result/3993476293
    Последний раз редактировалось xyyx; 18.12.2014 в 12:37.

Поблагодарили 4 раз
    Спасибо за отзывы, советы! Помнится года 2-3 назад, еще по старому адресу у меня ADSL РТК-шный стоял. Так вот когда в дом пришел Мегаполистелеком, я пошел расторгать договор, а они предложили вкусный тариф для удержания клиентов. Потом просто переехал, и по новому адресу GPON поставил. Практикуется ли сейчас такая программа для удержания?

Поблагодарили 5 раз
    Цитата Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы, советы! Помнится года 2-3 назад, еще по старому адресу у меня ADSL РТК-шный стоял. Так вот когда в дом пришел Мегаполистелеком, я пошел расторгать договор, а они предложили вкусный тариф для удержания клиентов. Потом просто переехал, и по новому адресу GPON поставил. Практикуется ли сейчас такая программа для удержания?
    У Дом.сру есть, а вот у остальных не знаю. По мне, РТК нет смысла удерживать. Одним меньше, одним больше. Они не только этим живут. Ну и аналогов нет на сегодняшний день. Никто не даст скачать торрент со скоростью выше 100 мегабит)
    Последний раз редактировалось xyyx; 18.12.2014 в 15:34.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права