"Премиум"
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Осторожно мошенники!

Поблагодарили 16 раз

Exclamation Осторожно мошенники!

Вчера на авито была рассылка-предупреждение от некоего Витали, текст:
    Виталя Вчера в 20:43
    добрый день ! Будет осторожны на авито работают мошенники звонят предстовляются центром разработки сайтов или ип Антонов либо универсаллГрупп38. скупают комплектующие для пк офис на тимирязева 51 офис 2 оплачивают по безналу дают липовые документы . НЕ ВИДИТЕСЬ
    Задал пару уточняющих вопросов, из ответа заключаю, что человек не врет. Кроме того, один мой знакомый тоже жаловался на незавершенную сделку с универсаллГрупп38, с потерей некоторого количества денег.
    Вложение 48094
    Будьте осторожны в сделках, не отдавайте железо без 100% оплаты на месте. Прошу Господина Директора не удалять тему некоторое время.

--
    Обновление 16 мая 2017.
    Обратите внимание на пост на 3 странице этой темы:
    Цитата Сообщение от Александр Наумов Посмотреть сообщение
    о, меня эти ребятки на 20к кинули.. заказал у них в марте сборку компьютера, потребовали предоплату 100%, выдали какой-то фейковый акт о выполнении работ, сказали через три дня будет готово и до сих пор вот собирают..
    Покупать по предоплате в нашем городе теперь тоже нельзя.
    Последний раз редактировалось Peskov; 16.05.2017 в 20:03. Причина: Обновление
    Если очень хотите дозвониться - 14C1B99396

2. 12 Пользователя поблагодарили Peskov за это сообщение:

Поблагодарили 3 раз
    Тоже имел с ними дело. Но деньги вернул

---------- Добавлено 06.05.2017 в 23:57 ----------

Я удивлен что их еще не закрыли. Такого зашквара я не встречал
    Юридическое сопровождение бизнеса. Банкротство
    т. 89500-99-29-29

Поблагодарили 1 раз
    также предлагали видеокарту к ним привезти, мол купим

Поблагодарили 1 раз
    Это, парни, тоже попал на них. Пишите заяву в 5 отделение. После отказа в возбуждении пишите в прокуратуру в течении 2х недель на отказ в возбуждении, я сроки просрочил.. От такого количества заняв их как минимум прикроют или посадят в конце концов. Ну и после отказа в полиции, предлагаю хором в суд. Знаю сейчас одна клиентка уже должна была исковое подать.

---------- Добавлено 07.05.2017 в 00:25 ----------

PS В полиции 10 дней на рассмотрение и вынесение. Потом обязательно вытрясти с них решение об отказе, чтоб успеть обжаловать в прокуратуру за 14 дней. Обещают по почте, мне не прислали, срок вышел, потом уже сказали придите сами заберите в канцелярии..
    ..следи за собой..
    не актуальное тут

Поблагодарили 19 раз
    Обьясните мне темному, зачем оставлять свое железо в обмен на отписку-бумажку, а не за живые деньги?
    9O 25 6O Ч5 OO

Поблагодарили 1 раз
    У меня возможно до сих пор мировоззрение с бандитских 90-х, но все же почему им до сих пор не переломали все ноги и не сожгли им оффис? Это как минимум. Пс мусора пид@р#сы никогда не помогут, на них надеги вообще никакой не должно быть.
    Последний раз редактировалось gismo; 09.05.2017 в 21:46.

Поблагодарили 16 раз
    Цитата Сообщение от alm Посмотреть сообщение
    Обьясните мне темному, зачем оставлять свое железо в обмен на отписку-бумажку, а не за живые деньги?
    Да просто предметом мошенничества обычно являются деньги, или объекты значительной стоимости типа недвижимости, или какие-то универсальные ценности типа драг.металлов, и т.п., а не б/у железяки стоимостью в 100-300 евро. Специалисты, которые хорошо разбираются в железе, сами что-то собирают, ремонтируют, настраивают, программируют, короче являются профессиональными технарями - как они могут одновременно быть профессиональными преступниками? Вот поэтому люди и покупаются. Думаю, эта ОПГ недавно работает и постепенно нарабатывает опыт. Прикидывают, где прокатит, а где нет. Резервы имеют - на случай, если не прокатит, по постам видно, что некоторые вырвали свои деньги у них, или в залог что-то взяли. Приезжаешь ты в нормальную такую фирму, с офисом, юр. адресом, ИНН и прочими реквизитами, и продаешь им железо, при тебе оплачивают по банку и вручают квитанцию, что деньги переведены. И в голову не придет, что за сумму, означенную в этой квитанции, данная фирма подписывается под статью УК с отягчающими. Еще не исключен вариант, что кидаловом занимается кто-то из менеджеров по закупу, втайне от руководства. Получает с фирмы денег на закуп - и кладет себе в карман. Добавляет таким образом себе зарплату.
    Если очень хотите дозвониться - 14C1B99396

Поблагодарили 8 раз
    Цитата Сообщение от gismo Посмотреть сообщение
    У меня возможно до сих пор мировоззрение с бандитских 90-х, но все же почему им до сих пор не переломали все ноги и не сожгли им оффис? Это как минимум.
    я думал у меня одного такой же вопрос в голове
    WWW.HANAVI.RU - Контрактные ДВС и КПП из Европы, США, Японии.
    Гарантия! Установка!

Поблагодарили 0 раз
    На драйв 2 и на ВК мной открыта группа имени Антонова Андрея Игоревича и УГРУПП, а также опубликована история нашего ОБЩЕНИЯ. Свое я вытряс, помогу и другим тел. 89834050470.

---------- Добавлено 11.05.2017 в 15:19 ----------

На драйв 2 и на ВК мной открыта группа имени Антонова Андрея Игоревича и УГРУПП, а также опубликована история нашего ОБЩЕНИЯ. Свое я вытряс, помогу и другим тел. 89834050470.

---------- Добавлено 11.05.2017 в 15:20 ----------

---------- Добавлено 11.05.2017 в 15:25 ----------

Звоните 89834050470 Дмитрий, пора поставить ТОЧКУ в их деятельности.

Поблагодарили 21 раз
    Цитата Сообщение от DVS-Irkutsk Посмотреть сообщение

---------- Добавлено 11.05.2017 в 15:20 ----------

---------- Добавлено 11.05.2017 в 15:25 ----------

Звоните 89834050470 Дмитрий, пора поставить ТОЧКУ в их деятельности.
    Ну и выложил бы адреса групп
    Покупаю дохлые ноуты и ЖК мониторы.
    Замена битых экранов ноутбуков на новые с гарантией пол года. Все размеры.
    Помогу приобрести недвижимость в Болгарии в окрестностях Варны

Поблагодарили 0 раз
    Реальная кидальческая контора, имею опыт общения с ними, на 10 мая 17 года материально с них все получил, а вот морально....???? Отвечу и чем смогу по возможности помогу ВСЕМ обратившимся. Ребята нахальные, мне угрожают на чем свет стоит по телефону. при личных встречах ну прям ОВЕЧКИ, повода не дают...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права