"Премиум"
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Топовые сборки и мат.платы

=ASUS H81M-R= =Core i7-4980HQ= =DDR3-1866= =Quadro P2000=
    Поблагодарили 34 раз

Топовые сборки и мат.платы

ASUS P5Q3 + Xeon E5472 - 5000
    Любимая сборка, топовая на этот сокет. Это тот самый ASUS, который мы любим за надежность и неприхотливость. Плата поддерживает до 16 Гб ОЗУ DDR3. Мощный и холодный процессор 4 х 3 ГГц с огромным кэшем. Бонусом башенный 3U кулер. Есть 16 Гб DDR3-1600 Hyper X limited edition, четырьмя планками, которые стояли на этой плате.

Supermicro X8SAX + Xeon X5690 - 12000
    Топовая серверная сборка на этот сокет. Материнка скорее даже для рабочих станций, сделана на чипе X58 (а не на серверном 5520/5550), соответственно держит как зеоны, так и Core, и умеет работать с обычной и ECC памятью до 24 Гб, а недокументированно до 48 Гб, в трехканальном режиме. На борту имеет звуковую карту. Самое главное преимущество этой платы - это 2 слота PCI-X, что по нынешним временам редкость. Соответственно, с ней можно использовать редкие сканеры, стримеры, сетевые карты и рейд-контроллеры. Мощнейший процессор 12 х 3,46 ГГц с кэшем 12М потянет все что угодно и раскроет возможности любых видеокарт вплоть до RTX20XX. Есть собранный и настроенный сервер на такой плате.

Supermicro X9SRE-F - 4000
    Это серверная плата на чипе C602, о котором наверное и так всем хорошо известно. Топовый E5-2697 v2 на ней работает без каких-либо проблем. Цена снижена, потому что конкретно этот экземпляр с косяком: неисправен южный мост (сорван SMD-элемент обвязки чипа моста, сам элемент в наличии). Мост греется и его приходится охлаждать 40-мм вентилятором. Плата стартует, в биос входит, ОС грузится, в нагрузке работает, все каналы памяти работают. Покупалась из-за редкости, таких плат практически нет, тем более за такую цену (о косяке с мостом мне было известно). Пока шла, я неожиданно нашел еще одну, за конские деньги, но абсолютно новую - и сразу купил, так что эту доделывать теперь не хочу. Отдам под восстановление в хорошие руки.

ASUS X99E-WS/IPMI + Xeon E5-2699 v4 - 60000
    Топовая плата и топовый камень. Совершенное и бескомпромиссное решение для любой задачи. Мощнейший Broadwell 22 ядра и 44 потока с турбобустом до 3,6 ГГц порвет все и вся, в т.ч. большинство новейших камней на LGA2066, 3647 и AM4, не говоря уже про всякие там Core.

Dell T5810 - 7000
    Плата на LGA2011-3 из рабочей станции Dell, теоретически ее можно установить в ATX корпус с особым переходником питания (в комплекте). Насчет работоспособности не знаю, потому что у меня сейчас нет подходящих камней и памяти. Если не сможете завести - манибэк.

ASUS M5A99FX PRO + FX-8350 - 6000
    MSI 970A-G46 + FX-8350 - 5000
    Про AM3+ ничего особо нового не расскажешь. 8-ядерные процессоры по мощности примерно как i7-4770 - 4790. Платы с проведенным ремонтом по питанию, вполне работоспособные, тем не менее каких-то особых денег за них не хочу, сборки отдаю почти по цене камней.

Кому не нравятся цены, но хочется сборку или плату, обосновывайте свой ценник, обдумаю.
    Последний раз редактировалось Don Leone; 27.02.2021 в 23:28.
    Пастор секты свидетелей Pentium-III
    --
    Приму древнее железо за самовывоз или символическую оплату.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права